• 13 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67

Круглый стол Актуальные вопросы экологии в городской среде и способы их визуализации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд культурных инициатив Спарта
1871 день назад
13 марта 2019 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Большая Морская, д. 67

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения видит необходимость заявить актуальную общественно востребованную повестку, что предполагает последовательную реализацию проектов по поддержке городских инициатив и формированию значимой точки притяжения на карте нашего города. Первым проектом является программа Экология + Искусство, направленная на поиски средств визуализации и привлечения внимания общественности к ключевым проблемам экологии в городской среде.


Круглый стол является первым мероприятием в рамках запуска программы и объединяет молодых специалистов в области экологии и художников для популяризации экологии как науки и системы взаимоотношений, а также формирования и продвижения культуры ответственного экологического поведения в обществе.

В формате свободной междисциплинарной дискуссии будут обозначены актуальные сферы исследовательских интересов молодых ученых-экологов и художников для их эффективного взаимодействия. После формирования базовой концепции сотрудничества будет организован открытый конкурс на платформе Smart Urban и прием заявок художников на участие в резиденции.

Образовательная резиденция направлена на проведение обучающих мероприятий для молодых художников в формате публичных выступлений экспертов в области экологии, природопользования, урбанистики, представителей администрации и лидеров инициативных комьюнити об актуальных вопросах экологии в городской среде. Художники, работающие в коллаборации с молодыми учеными-экологами в течение месяца, представляют свои проекты, готовые к началу реализации, экспертному совету, и отобранные им проекты переходят в кураторскую резиденцию.

Кураторская резиденция представляет собой многофункциональное пространство для производства паблик-арт объектов, состоящее из мастерских и жилых помещений. В течение следующих четырех недель художники работают совместно с куратором проекта над реализацией объектов художественной визуализации экологической повестки и привлечения внимания общественности к ее ключевым проблемам.

Экспозиция арт-объектов в открытом пространстве сформирует интерактивный прогулочный маршрут публичного эко-арта для каждого жителя и гостя нашего города.

 


 

Модератор:

  • Лиза Савина, соучредитель фонда культурных инициатив «Спарта», руководитель платформы Smart Urban.

Приглашенные спикеры:

  • Наталья Беляева – руководитель юридической компании «Дельфи», заместительпредседателя Комитета по экологии «Деловой России», помощник депутата Госдумы РФ Валуева Н.С.
  • Никита Бондаренко – начальник сектора профилактики правонарушений отделаэкологического надзора Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Контактное лицо:

Арина Сахарова
E-mail: saharinaspb@gmail.com

Мероприятие Facebook

Мероприятие Вконтакте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше