Арт-медиация (23.02) по экспозиции МЕРА ХАОСА

Медиация по экспозиции выставочно-образовательного проекта МЕРА ХАОСА, посвященного art and science, в Центральном музее связи имени А.С. Попова

Искусство и культура 16+

Выставочный проект МЕРА ХАОСА в Центральном музее связи — это попытка показать в каком состоянии находится art&science сегодня. Разобраться не только в научном искусстве, но и вообще в человеке, который постоянно пытается найти ответы на вопрос кто он и где находится. 

Во время медиации участники попытаются побороть энтропию, найти ответ на вопрос где проходит граница между искусством и наукой, а такэже систематизировать художественные практики согласно главным тематическим трекам проекта, попутно разобравшись в каждом из них.

Медиатор: Илья Крончев, искусствовед, со-куратор проекта МЕРА ХАОСА, независимый исследователь кураторских практик и актуального искусства. 

Напомним, что термин «медиация» активно используется в Европе в контексте галерей, музеев и современного искусства и является примером галерейного или музейного образования для широкой публики.

Медиатор – это человек, не дающий собственной оценки произведениям искусства, но участвующий в процессе ее формирования у зрителя. Роль медиатора – содействовать диалогу и обмену знаниями.

Медиатор в буквальном смысле посредники между собственным видением, замыслом куратора и восприятием посетителей, которое складывается в ходе совместной прогулки по выставке. Арт-медиация провоцирует интеллектуальное и чувственное общение с работами художников, обмен мнениями, оставляет пространство для эмоционального переживания искусства. Обычные человеческие реакции неизбежны, позволить им проявиться – лучшее, что может сделать экскурсовод, медиатор, гид, прежде чем дополнить увиденное фактами из биографии автора и учебников по эстетике.

Поделиться:

1527 дней назад
23 февраля 2020 15:00–16:00

Санкт-Петербург
Почтамский пер.4, Центральный музей связи имени А.С. попова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов