ARTIST TALK КУДА БЕГУТ СОБАКИ + ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ПОЛЯ 2.1."

19 сентября к запуску специального показа инсталляции «Поля 2.1» в НГУ будет проведена публичная встреча с художниками арт-группы Куда Бегут Собаки.

Искусство и культура 12+

С 20 сентября по 19 октября в Студенческом творческом центре НГУ будет представлена инсталляция «Поля 2.1» екатеринбургской арт-группы Куда Бегут Собаки. Выставка реализуется в рамках специальной программы проекта «Мера хаоса. Наука как способ коммуникации» и будет открыта для посещения с 12:00 до 20:00 в будние дни

Запуск проекта в пространстве Студенческого творческого центра Новосибирского государственного университета продолжает исследование Art&Science практик, акцентируя внимание на проблеме региональной поддержки экспериментальных проектов в этой области. Один из ключевых вопросов специальной программы связан с проблемой резиденций и программ для совместной работы художников и ученых на базе региональных центров — культурных, научных и исследовательских. Потенциалу Art&Science и стратегиям развития резиденций будет посвящена масштабная онлайн-конференция, которая объединит российских и зарубежных экспертов.

19 сентября к запуску специального показа инсталляции «Поля 2.1» в НГУ будет проведена публичная встреча с художниками арт-группы Куда Бегут Собаки. Artist talk будет транслироваться на страницах социальных сетей НГУ. Ссылки на трансляцию будут представлены на сайте проекта.

Группа Куда бегут собаки, работа которой будет представлена на временной выставке в Студенческом творческом центре НГУ, возникла в Екатеринбурге в 2000 году. 

Специфика группы Куда Бегут Собаки — Art&Science и технологическое искусство. В своей художественной практике авторы используют широкий спектр мультимедиа: видео, робототехнику, гибридные инсталляции, перфоманс и DIY. Группа объединяет инновационные визуальные методы с инструментами научных исследований и низко-технологичной эстетикой. Через технологические процессы художники исследуют переплетения мифологического и повседневного, ищут возможные механизмы и новые формы взаимодействия человека с различными аспектами реальности.

Проект организован Фондом культурных инициатив «Sparta» и реализуется в рамках международной программы «Музей 15/24». Партнерами проекта в Новосибирске выступают Новосибирский государственный университет и Центр Культуры ЦК19.

Artist-talk: 19 сентября, 17:00. 
Место проведения: улица Пирогова, 6  (Студенческий творческий центр НГУ)

Время работы выставки: 20 сентября — 20 октября 2020
Время посещения: 12:00 —  20:00 (пн — пт)
Программа и расписание: на сайте проекта.

Поделиться:

1309 дней назад
19 сентября 2020 18:00–19:30

Новосибирск
Пирогова, 6. улица Пирогова, 6, Новосибирск (Студенческий творческий центр НГУ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов